La classifica del Tri@MI Triathlon Olimpico Milano

28 luglio 2014
Nicola Volpi

2^ edizione, Camp. Regionale
Milano, 27-07-14
Triathlon Olimpico (1.5-40-10K)
www.triami.net

Guarda la classifica completa Guarda la Fotogallery Ufficiale

UOMINI (358)
1 BIAGIOTTI MANUEL S2 1 FRIESIAN TEAM 00:16:10 01:00:52 00:34:17 01:51:19.70
2 NOBLE CALEB JU 1 AUSTRALIA 00:16:37 01:02:06 00:33:56 01:52:39.58
3 BARGELLINI DAVIDE S2 2 FRIESIAN TEAM 00:16:44 01:02:00 00:34:19 01:53:03.16
4 SALINI GABRIELE S3 1 707 00:16:45 01:02:02 00:34:26 01:53:13.47
5 GONZALEZ GIL ALBERTO S4 1 LOS TIGRES 00:17:12 01:03:52 00:33:49 01:54:53.66
6 SCHIAVINO ENRICO S1 1 CANOTTIERI NAPOLI 00:16:57 01:02:21 00:35:48 01:55:06.35
7 PARMIGIANI MICHELANGELO S1 2 CUS TRENTO CTT 00:15:58 01:01:25 00:38:25 01:55:48.21
8 VENTURA DAVIDE S1 3 CANOTTIERI NAPOLI 00:16:51 01:02:26 00:37:11 01:56:28.83
9 ALBINI ACHILLE M1 1 RHO TRIATHLON CLUB 00:20:16 01:01:26 00:36:04 01:57:46.43
10 ANNOVAZZI MATTEO S4 2 PEPERONCINO TEAM 00:17:58 01:04:43 00:36:13 01:58:54.10
11 BARGELLINI PAOLO S1 4 CUS TRENTO CTT 00:16:07 01:02:37 00:40:38 01:59:22.89
12 GARAVAGLIA MARCO S3 2 LOS TIGRES 00:18:34 01:04:34 00:36:16 01:59:24.52
13 CASON MARCO M1 2 HAPPY RUNNER CLUB – – 02:00:09 02:00:09.00
14 GARAVAGLIA MAURO M1 3 TRYLOGY 00:19:12 01:02:31 00:39:35 02:01:18.58
15 MORELLI DAVID M1 4 GALILEO TRIATHLON 00:18:04 01:03:47 00:39:36 02:01:27.70
16 BETTATI MATTEO S2 3 T.D. RES 00:18:29 01:04:36 00:38:23 02:01:28.07
17 SCHIAPPARELLI MARCO S4 3 IRONBIELLA 00:20:25 01:02:15 00:39:08 02:01:48.98
18 FORLANI SIMONE M1 5 A.S.D. CANOTTIERI TI 00:19:58 01:02:44 00:39:12 02:01:54.75
19 MACCHI CHRISTIAN M1 6 PRO PATRIA A.R.C. B 00:18:38 01:03:11 00:40:09 02:01:58.41
20 BELLANZA MIKHAEL JU 2 TRIATHLON BERGAMO 00:19:18 01:04:55 00:37:49 02:02:02.35

Il podio femminile del Tri@MI 2014

DONNE (34)
1 CASIRAGHI ELENA S3 1 DDS 00:19:05 01:10:43 00:40:47 02:10:35.25
2 BORDIGA CLAUDIA M1 1 PEPERONCINO TEAM 00:22:07 01:09:32 00:41:56 02:13:35.71
3 FERRARI DANIELA S4 1 PRO PATRIA A.R.C. B 00:23:07 01:12:13 00:42:15 02:17:35.08
4 LONGONI SARA S1 1 CUS PROPATRIA MILANO 00:19:57 01:14:20 00:45:55 02:20:12.46
5 CAGGIATI LUISA S4 2 T.D. RIMINI 00:24:13 01:11:04 00:47:31 02:22:48.80
6 MOROSINI VALERIA M1 2 TRYLOGY 00:23:56 01:17:35 00:46:44 02:28:15.24
7 LEONE SIMONA M1 3 ROAD RUNNERS 00:23:29 01:19:31 00:45:41 02:28:41.04
8 RIZZI VIRGINIA M3 1 TRIATHLONLECCO 00:23:48 01:13:56 00:53:18 02:31:02.41
9 RAMBALDO SONIA M1 4 PESCHIERA TRI 00:24:11 01:12:21 00:54:35 02:31:07.26
10 VASINO AURELIA M3 2 DDS 00:26:53 01:17:33 00:48:25 02:32:51.14
11 RIVERDITI PAOLA S3 2 CUSIOCUP 00:22:44 01:18:05 00:52:59 02:33:48.56
12 BERETTA CRISTINA M2 1 TRIATHLON BERGAMO 00:25:21 01:17:26 00:53:06 02:35:53.24
13 GILARDONI LAURA S4 3 PRATOGRANDE 00:21:39 01:21:23 00:53:18 02:36:20.48
14 PLATINI SARA S3 3 F.I.TRI. 00:23:25 01:19:43 00:54:53 02:38:01.80
15 DAL POZZO D´ANNONE GUENDALINA S2 1 CUSIOCUP 00:23:18 01:18:38 00:56:37 02:38:33.96
16 DI CRISTO VALENTINA S2 2 NLF 00:24:54 01:25:35 00:48:18 02:38:47.47
17 ANTENUCCI ELVIRA M1 5 ROAD RUNNERS 00:26:38 01:27:32 00:45:03 02:39:13.37
18 LEONI FRANCESCA M1 6 SPORTSLIFE 00:23:21 01:19:25 00:57:18 02:40:04.91
19 RAVAZZOLO FRANCESCA S1 2 PADOVANUOTO DYNAMICA 00:24:07 01:20:40 00:56:18 02:41:05.11
20 DONATO ALESSANDRA M2 2 ROAD RUNNERS 00:25:21 01:19:30 00:56:19 02:41:10.45

fonte: fcz.it