10-08-14 Grand Prix France Triathlon Embrun ITA

12 agosto 2014
Nicola Volpi

GRAND PRIX FRANCE TRIATHLON EMBRUN
3^ tappa
Embrun (Francia), 10-08-14
Triathlon Sprint (0.750-20-5K)
Website

Il podio femminile del Grand Prix Triathlon France 2014 di Embrun (Foto: Trimax-Hebdo)

Il podio femminile del Grand Prix Triathlon France 2014 di Embrun (Foto: Trimax-Hebdo)

CRONACA

CLASSIFICA
(completa qui)

UOMINI
1 BROWNLEE JONATHAN GBR 1 SEM EC SARTROUVILLE 00:09:16 00:00:21 00:38:31 00:00:29 00:15:26 01:04:01
2 GOMEZ NOYA JAVIER ESP 2 S3M EC SARTROUVILLE 00:09:21 00:00:20 00:39:17 00:00:36 00:15:19 01:04:50
3 PUJADES ANTHONY FRA 1 U23 VITROLLES TRI 00:09:14 00:00:22 00:38:06 00:00:31 00:16:53 01:05:04
4 DIEMUNSCH ETIENNE FRA 3 S2M VITROLLES TRI 00:09:48 00:00:20 00:39:24 00:00:29 00:15:46 01:05:44
5 MONTOYA RAPHAEL FRA 2 U23 EC SARTROUVILLE 00:09:21 00:00:22 00:39:38 00:00:32 00:16:04 01:05:55
6 RAPHAEL AURELIEN FRA 4 S2M POISSY TRI 00:09:11 00:00:23 00:39:59 00:00:33 00:16:13 01:06:16
7 MOULAI TONY FRA 5 S4M POISSY TRI 00:09:51 00:00:22 00:39:18 00:00:30 00:16:16 01:06:16
8 SISSONS RYAN NZL 6 S2M ST JEAN DE MONTS VENDEE TRI ATHLETISME 00:09:38 00:00:23 00:39:33 00:00:30 00:16:21 01:06:24
9 PEREIRA JOAO POR 7 S2M LES SABLES VENDEE TRI 00:09:39 00:00:22 00:40:09 00:00:33 00:15:53 01:06:33
10 BAILIE RYAN RSA 8 SEM MULHOUSE OLYMPIQUE TRI 00:09:46 00:00:28 00:39:21 00:00:33 00:16:32 01:06:38
57 CECCARELLI MATTIA ITA 33 S2M MULHOUSE OLYMPIQUE TRI 00:09:48 00:00:22 00:41:56 00:00:36 00:19:30 01:12:10

DONNE
1 RIVEROS BARBARA CHL 1 S2F TRI VAL DE GRAY 00:10:45 00:00:21 00:42:57 00:00:34 00:17:38 01:12:14
2 HEWITT ANDREA NZL 2 S3F POISSY TRI 00:10:27 00:00:25 00:43:11 00:00:33 00:17:47 01:12:20
3 SAMUELS NICKY NZL 3 S3F TCG 79 PARTHENAY 00:10:39 00:00:22 00:43:03 00:00:33 00:18:20 01:12:55
4 MERLE AUDREY FRA 1 U23 TCG 79 PARTHENAY 00:10:40 00:00:26 00:44:30 00:00:33 00:18:19 01:14:26
5 JACKSON EMMA AUS 2 U23 TCG 79 PARTHENAY 00:10:36 00:00:22 00:45:47 00:00:33 00:18:03 01:15:19
6 LISK RICARDA GER 4 S3F TRI VAL DE GRAY 00:10:51 00:00:24 00:45:13 00:00:32 00:18:55 01:15:54
7 REID AILEEN IRL 5 S3F POISSY TRI 00:10:36 00:00:24 00:46:12 00:00:35 00:18:21 01:16:06
8 FLIPO MICHELLE MEX 6 S2F TRI VAL DE GRAY 00:10:31 00:00:22 00:46:13 00:00:35 00:18:49 01:16:29
9 PERIAULT LEONIE FRA 3 U23 ISSY TRI 00:10:34 00:00:22 00:45:56 00:00:32 00:19:17 01:16:39
10 ROBISCH REBECCA GER 7 S2F SAINT RAPHAEL TRI 00:10:34 00:00:22 00:45:57 00:00:32 00:19:22 01:16:44
18 PRIARONE GIORGIA ITA 4 U23 BRIVE LIMOUSIN TRI 00:11:48 00:00:22 00:46:54 00:00:41 00:19:24 01:19:08

SQUADRE DI TAPPA
UOMINI
1 EC SARTROUVILLE 8 1 BROWNLEE Jonathan 2 GOMEZ NOYA Javier 5 MONTOYA Raphael
2 POISSY TRI 35 6 RAPHAEL Aurelien 7 MOULAI Tony 22 RICHARD Tom
3 MULHOUSE OLYMPIQUE TRI 38 10 BAILIE Ryan 12 ROYLE Aaron 16 SHARP Matthew
DONNE
1 TCG 79 PARTHENAY 12 03:42:39 3 SAMUELS Nicky 4 MERLE Audrey 5 JACKSON Emma
2 TRI VAL DE GRAY 15 03:44:35 1 RIVEROS Barbara 6 LISK Ricarda 8 FLIPO Michelle
3 POISSY TRI 20 03:45:15 2 REID Aileen 7 HEWITT Andrea 11 CASSAN FERRIER Alexandra

SQUADRE GENERALE
UOMINI
1 EC SARTROUVILLE TRIATHLON 18 20 20 58
2 SAINT JEAN DE MONTS VENDEE TRIATHLON 14 18 13 45
3 LES SABLES VENDEE TRIATHLON 20 11 14 45
4 POISSY TRIATHLON 5 16 18 39
5 TC SAINT QUENTIN EN YVELINES 13 12 11 36
DONNE
1 TCG 79 PARTHENAY 14 18 20 52
2 TRI VAL DE GRAY 20 13 18 51
3 POISSY TRIATHLON 13 20 16 49
4 ISSY TRIATHLON 18 16 13 47
5 METZ TRIATHLON 12 14 12 38

fonte: fcz.it